N. 123
PECORE E CAPRE DI PITTORE GENOVESE DEL SEICENTO
PITTORE GENOVESE, FINE XVII SECOLO
Paesaggio con pecore e capre
Olio su tela, cm. 65 x 81
Condizioni del dipinto
Rintelo novecento. Punti di restauro sparsi su tutta la superficie pittorica
Cornice
Cornice in legno dorato, del XIX secolo (difetti)