N. 108
RITRATTO DI PRELATO DI PITTORE ROMANO FINE SETTECENTO
PITTORE ROMANO, FINE XVIII SECOLO
Ritratto di prelato con breviario
Olio su tela, cm. 61 x 49
Condizioni del dipinto
Rintelo recente. Punto di restauro sparsi sul viso, sulla veste e sul fondo
Cornice
Cornice in legno dorato a nastrino arrotolato e perlatura, del periodo Luigi XVI