N. 120
VEDUTA IDEALE DI CASTEL SANT'ANGELO DI PITTORE OLANDESE
PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO
Veduta ideale di Castel Sant'Angelo con ponte romano
Olio su tela, cm. 49 x 65
Condizioni del dipinto
Rintelo recente. Punti di restauro sparsi sulla superficie
Cornice
Cornice in legno dorato intagliata a racemi e foglie, di stile settecentesco