ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 87

VERGINE CON IL BAMBINO DI PITTORE NAPOLETANO DEL SETTECENTO

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

Vergine col Bambino
Olio su tela, cm. 46 x 34,5
In cornice

Condizioni del dipinto
Rintelo recente. Due punti di restauro ossidati in alto. Il dipinto in buono stato di conservazione