ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 292

COPPIA DI ACQUERELLI COSTUMI NAPOLETANI

PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

Costume d'Ischia
Donna in costume
Coppia di acquerelli su carta, cm. 31 x 22
Uno firmato e datato 1858, in basso a destra
In cornice