N. 288
COPPIA RITRATTI F.TI CRILEY
PITTORE INGLESE, XIX SECOLO
Ritratto di Gentiluomo
Ritratto di gentildonna
Coppia di dipinti ad olio su tela ovale, cm. 84 x 64
Firmati 'Criley', in basso a destra
Cornici
Cornici a guantiera in legno dorato con decori a foglie, racemi, fiori e roccailles agli angoli ed ai cantonali, del XIX secolo