ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 300

DIPINTO RITRATTO DI NOTABILE DI PABLO SALINAS

PABLO SALINAS
(Madrid 1871 - Roma 1946)

Ritratto di notabile
Olio su tela, cm. 64 x 48
Firmato e situato 'Roma', in alto a destra

Provenienza
Erede Pablo Salinas, Roma

Cornice
Cornice a guantiera
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta