N. 189
BASETTA IN LEGNO ARGENTATO, XVIII SECOLO
interamente scolpita a foglie ritorte e centrata da riserva circolare dorata con racemi di felci e trifogli.
Misure cm. 20 x 25 x 16.
Piccole cadute di argentatura.