N. 93
BIBBIA RUSSA CON COPERTINA IN BRONZO E MINIATURE
BIBBIA CON COPERTINA IN BRONZO, RUSSIA INIZIO XX SECOLO
in cirillico. Copertina e legatura in bronzo cesellata a motivi vegetali con cinque miniature dipinte su legno a raffigurazioni di Cristo e Apostoli.
Misure cm. 47 x 34 x 9.
Una cerniera mancante.