N. 163
COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA, GENOVA O SAVONA XVIII SECOLO
a smalto blu su fondo azzurro, decorati a figure in paesaggio.
Diametro cm. 25
Evidenti mancanze ai bordi, difetti di cottura.