N. 198
COPPIA DI RITRATTI DI NOBILI SETTECENTESCHI
IGNOTO PITTORE, XIX SECOLO
RITRATTO DI NOBILDONNA CON SPARTITO MUSICALE
RITRATTO DI NOBILUOMO
Coppia di dipinti ad olio su tela ovale, cm. 141 x 92
Cornici in legno modanato
PROVENIENZA
Già Palazzo Bembo, Venezia (comunicazione della proprietà)
Collezione privata romana