N. 197
COPPIA RITRATTI DI PITTORE FRANCESE DEL SETTECENTO
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO
RITRATTO DI GENTILUOMO
RITRATTO DI GENTILDONNA
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 57 x 43,5
PROVENIENZA
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rintelo novecentesco. Punti di restauro diffusi sul fondo e sparsi sulle figure
CORNICI
Cornici in legno a lacca nera scolpite a ghirlanda, del XIX secolo (cadute di lacca)