N. 107
DIPINTO ADORAZIONE DEI MAGI DI PITTORE VENETO DEL SEICENTO
PITTORE VENETO, XVII SECOLO
L'ADORAZIONE DEI MAGI
Olio su tela, cm. 74,5 x 99
PROVENIENZA
Rintelo recente. Punti di restauro sparsi sulla superficie pittorica
Cornice modanata in legno a lacca nera con bordi argentati, del XVIII secolo