N. 145
DIPINTO CRISTO E GLI APOSTOLI DI PITTORE FRANCESE
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO
CRISTO E GLI APOSTOLI
Olio su tela, cm. 75 x 99
Cornice dorata
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Rintelo recente. Alcuni punti di restauro sopra la spalla del Cristo e nella parte destra