N. 99
DIPINTO FIORI DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
NATURA MORTA DI AMPOLLA CON FIORI
Olio su tela, cm. 61 x 80
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
Rintelo novecentesco. Alcuni piccoli restauri ossidati a sinistra nel fondo. Accumuli di grasso. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice romana modanata in legno dorato, del XVIII secolo