N. 125
DIPINTO GALATEA DI PITTORE NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, XVII SECOLO
LA GALATEA
Oli su tela, cm. 72,5 x 79
PROVENIENZA
Rintelo ottocentesco. Restauri integrativi nel cielo e sugli incarnati di Galatea
Cornice modanata in legno a lacca nera, con decori in oro a foglie e palmette agli angoli, del XIX secolo