N. 50
DIPINTO RITRATTO DI PAPA PIO VII
PITTORE ROMANO, FINE XVIII SECOLO
RITRATTO DI PAPA PIO VII
Olio su tela, cm. 75 x 59
Rintelo ottocentesco. Punti di restauro sparsi sul fondo
Cornice in legno e stucchi dorati, con decori vegetali, della fine del XIX secolo