N. 175
DIPINTO SACRA FAMIGLIA ATTRIBUITO A FRANCESCO MANCINI
FRANCESCO MANCINI, att. a
(Sant'Angelo in Vado 1679 - Roma 1758)
SACRA FAMIGLIA
Olio su tela, cm. 34 x 27
Rintelo novecentesco in tela di sacco. Punti di restauro sparsi sul fondo e sugli incarnati
Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo