N. 113
DIPINTO SALOMÈ DELLA BOTTEGA DI GIOVANNI MARTINELLI
GIOVANNI MARTINELLI, bottega di
(Montevarchi 1600 - Firenze 1659)
SALOMÈ CON LA TESTA DEL BATTISTA
Olio su tela ovale, cm. 66 x 69
PROVENIENZA
Rintelo ottocentesco. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice in legno dorato con cantonali sabbiati, del XIX secolo