N. 123
DIPINTO SAN GIUSEPPE DI PITTORE VENEZIANO
PITTORE VENEZIANO, XVIII SECOLO
SAN GIUSEPPE
Olio su tela, cm. 83 x 66
PROVENIENZA
Rintelo ottocentesco. Alcuni punti di restauro ossidati in alto. Accumuli di grasso
Cornice a definizione geometrica in legno a lacca nera, del XIX secolo