N. 95
DIPINTO VERGINE DELLA CERCHIA DI DENIS CALVAERT
DENIS CALVAERT, cerchia di
(Anversa 1540 ca. - Bologna 1619)
IMMAGINE DELLA VERGINE
Olio su rame, cm. 25,5 x 18
Riserva in oro con iscrizione devozionale
Cornice in legno e stucchi dorati
Alcune piccole cadute di colore sparse