N. 98
DIPINTO VERGINE IN GLORIA DI PITTORE NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, INIZI XIX SECOLO
VERGINE IN GLORIA CON IL BAMBINO
Olio su tela con supporto in cartone, cm. 50 x 40
Cadute di colore nella zona inferiore con relativa toppa
Cornice a guantiera in legno dorato con bordi a girali vegetali, del periodo Impero