N. 110
DONNA E FANCIULLO DELLA BOTTEGA DI ANTONIO AMOROSI
ANTONIO AMOROSI, bottega di
(Comunanza 1660 - Roma 1738)
PAESAGGIO CON DONNA E FANCIULLO
Olio su tela, cm. 30,5 x 22,5
Cornice dorata
Rintelo tardo ottocentesco. Piccole cadute di colore, restauri sparsi sul fondo