N. 53
INCISIONE VERGINE IN GLORIA
INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLO
VERGINE IN GLORIA
Incisione riportata su tela, cm. 108 x 68
CONDIZIONI
Alcuni tagli in orizzontale nella parte mediana, piccoli fori sparsi
Cornice in legno laccato a finto marmo africano con bordi in oro, del XIX secolo