N. 122
MADONNA CON IL BAMBINO AMBITO DI GIOVANNI ANTONIO GUARDI
GIOVANNI ANTONIO GUARDI, ambito di
(Vienna 1699 - Venezia 1760)
MADONNA CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 83 x 66
PROVENIENZA
In prima tela. Alcuni piccoli punti di restauro sparsi, accumuli di grasso
Cornice a definizione geometrica in legno a lacca nera, del XIX secolo