N. 147
MADONNA CON IL BAMBINO DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
MADONNA CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 74,5 x 58
Rintelo ottocentesco. Sobolliture del colore dovute a fonte di calore
Cornice in legno dorato con decori a ghirlande floreali agli angoli, del XIX secolo