N. 172
PERSEO E LE NINFE DI PITTORE VENETO DEL SEICENTO
PITTORE VENETO, XVII SECOLO
PERSEO E LE NINFE
Olio su tela, cm. 38,5 x 46,5
In cornice
Rintelo recente. Alcuni punti di restauro ossidati nel cielo e sulle gambe. Il dipinto è in buono stato di conservazione