N. 142
PUTTI CON GHIRLANDE DI PITTORE GENOVESE DEL SEICENTO
PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO
PUTTI CON GHIRLANDA DI FIORI
Oli su tela, cm. 75 x 60,5
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sul fondo e sugli incarnati dei putti
Cornice a sezione piatta in legno dorato con nervature, della fine del XIX secolo