N. 87
RITRATTO DEL CARDINALE DI LORRAINE SU COPPO ANTICO
PITTORE FRANCESE, XVII SECOLO
RITRATTO DEL DUCA DI RETZ, CARDINALE DI LORRAINE
Olio su coppo antico in terracotta, cm. 51 x 33,5
Titolato in oro in alto a sinistra
Punti di restauro diffusi sul volto. Mancanze al supporto su tutti gli angoli
Cornice in legno dorato di vecchia manifattura