N. 103
SPALLIERA DI LETTO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
BELLA SPALLIERA DI LETTO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
in legno laccato a finto marmo verde e oro. Cornice con laterali a profili di colonne con ghirlande e foglie. Fregio superiore a volute, foglie d'acanto e roccailles, con ai lati pinnacoli scolpiti a foglie di alloro.
Misure cm. 127 x 182.
Difetti.
PROVENIENZA