N. 90
TABERNACOLO IN LEGNO DORATO, ROMA XVIII SECOLO
SPLENDIDO TABERNACOLO IN LEGNO DORATO, ROMA XVIII SECOLO
con sagoma a baldacchino, con montanti scolpiti a figure di cherubini e cappello a corona con drappeggio. Base centrata da testa di cherubino con piedi a riccioli.
Misure cm. 95 x 59 x 25.