N. 70
TAVOLO IN NOCE, BOLOGNA XVII SECOLO
a piano rettangolare di alto spessore. Fronte a due cassetti con pomi in bronzo tornito. Gambe a rocchetti ed anelli, traverse dritte.
Misure cm. 79 x 164 x 85.
PROVENIENZA