ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 153

VASO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE LUCANIA

BELA VASO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE LUCANIA FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e policromia, decorato con riserva al fronte a paesaggio monocromo.
Misure cm. 24 x 16.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta