N. 148
VEDUTA PORTUALE DI PITTORE OLANDESE INIZIO SETTECENTO
PITTORE OLANDESE, INIZI XVIII SECOLO
VEDUTA PORTUALE CON IMBARCAZIONI E PESCATORI
Olio su tela, cm. 78 x 66,5
Cornice dorata
Rintelo ottocentesco. Tela decurtata ai lati, punti di restauro sparsi