N. 169
VERGINE COL BAMBINO E SANTI DI PITTORE NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, INIZI XVIII SECOLO
VERGINE CON IL BAMBINO E I SANTI FILIPPO NERI, DOMENICO DI GUZMAN, ANTONIO DA PADOVA E TOMMASO D'AQUINO
Olio su tela, cm. 36 x 29
Rintelo recente. Una linea di restauro nella parte alta, punti di restauro in basso
Cornice napoletana in legno a lacca nera dipinta a felci in oro, del XVIII secolo