N. 112
VERGINE IN PREGHIERA DI PITTORE DEL SEICENTO
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO
VERGINE IN PREGHIERA
Olio su tela, cm. 60,5 x 50,5
Rintelo recente. Restauri diffusi sul volto e sul velo
Cornice in legno dorato, del XIX secolo