N. 360
COPPIA DI VETRINETTE IN BOIS DE ROSE
COPPIA DI VETRINETTE IN BOIS DE ROSE, XIX SECOLO
a sagoma triangolare, con piano superiore in vetro molato e due sportelli sul fronte. Gambe arcuate, finiture n metallo dorato.
Misure cm. 98 x 66 x 47.
Un vetro superiore rotto.