N. 270
DIPINTO DONNA DI JOSEPHINE GÖTZEL-SEPOLINA
JOSEPHINE GÖTZEL-SEPOLINA
(Attiva 1825 - 1839)
RITRATTO DI DONNA IN INTERNO
Olio su tavoletta, 31 x 23
Firmato in basso a sinistra
Cornice in legno laccato a finta radica con decori in oro a motivi vegetali, del XIX secolo