ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 232

DIPINTO NATURA MORTA DI GIUSEPPE CASTIGLIONE

GIUSEPPE CASTIGLIONE
(Napoli 1829 - Parigi 1908)

NATURA MORTA DI UVA E ZUCCHE
Olio su tela, cm. 40 x 60
Firmato e datato 1871, in basso a destra
Cornice dorata
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta