ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 343

DIPINTO SAN GIORGIO A VENEZIA DI IDA RETTIG-CLESIUS

IDA RETTIG-CLESIUS
(Breslau 1859 - Monaco 1921)

SAN GIORGIO A VENEZIA
Olio su cartone, cm. 22 x 35
Firmato in basso a destra
Titolato al retro

Cornice a guantiera in legno dorato, con angoli a motivi vegetali e cigni, del periodo Impero (difetti)
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta