N. 336
VASO IN PORCELLANA, DOCCIA CADORE
BEL VASO IN PORCELLANA, DOCCIA CADORE XIX SECOLO
con decoro a scena classica in policromia su fondo nero con finiture di gusto pompeiano. Bocca e base a smalto giallo.
Marca in verde e rosso sotto la base.
Misure cm. 51 x 24.