N. 561
BASETTA CON MICROMOSAICI, PROBABILMENTE RUSSIA
BASETTA CON MICROMOSAICI, PROBABILMENTE RUSSIA FINE XIX SECOLO
in ottone con fascia con castoni a micromosaici devozionali applicati. Piedi cesellati a ramarri.
Misure cm. 16 x 25 x 30.
Ammaccatura allo spigolo anteriore sinistro.