N. 447
SCATOLA DA MUSICA, FINE XIX SECOLO
con cassa in mogano con coperchio intarsiato a motivi floreali. Macchina in metallo e ottone.
Antica garanzia 'Fabrique de Gèneve'.
Misure cm. 25 x 58 x 25.
Graffi al coperchio.
Non suona, da revisionare.