ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - III

N. 602

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, ITALIA

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO
con elementi cesellati a foglie e fiori e manici a coda di serpente con separatori. Composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera e vassoio.
Punzone non identificato.
Misure caffettiera cm. 20 x 10 x 20, peso complessivo gr. 2829.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta