N. 604
ZUPPIERA IN OLD SHEFFIELD, 1840
BELLA ZUPPIERA IN OLD SHEFFIELD, PUNZONE SHEFFIELD 1840 ca.
a sagoma ovale, con corpo baccellato e bordo cesellato a foglie e volute. Manici e presa a intrecci di arbusti. Piedi fogliati.
Misure cm. 27 x 42 x 26.