N. 128
ACQUERELLO VEDUTA DI VENEZIA DI GABRIELE CARELLI
GABRIELE CARELLI
(Napoli 1820 - Mentone 1900)
VEDUTA DI VENEZIA DA SAN GIORGIO MAGGIORE
Acquerello su carta, cm. 18 x 36
Firmato e datato 1867, in basso a destra
Sottotitolato
PROVENIENZA