N. 136
COPPIA DIPINTI MASANIELLO E LA MOGLIE DI PITTORE NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO
MASANIELLO
MOGLIE DI MASANIELLO
Coppia di dipinti ad olio su cartone ovale, cm. 24 x 19
Non firmati
Titolati al retro
CORNICI
Cornici in legno dorato con bordo a trifogli, degli inizi del XIX secolo