N. 61
CUCINA CON GATTO E VOLATILI DI JOHANN MELCHIOR ROOS
JOHANN MELCHIOR ROOS
(Hidelberg 1663 - Braunschweig 1731)
INTERNO DI CUCINA CON GATTO E VOLATILI
Olio su tela, cm. 37,5 x 49
Firmato 'J Roos fecit 1729', in basso a destra
Rintelo novecentesco. Numerosi restauri sul fondo, sul passero a sinistra. Alcuni ritocchi alla firma