N. 82
DIPINTO CONCERTO CON ARLECCHINO DEL SETTECENTO FRANCESE
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO
CONCERTO CAMPESTRE CON ARLECCHINO
Olio su tela, cm. 58 x 71
PROVENIENZA
Un punto di restauro al centro ed uno in alto a sinistra. Accumuli di grasso. Il dipinto è in buono stato
Cornice francese modanata in legno dorato con intagli a motivi vegetali e bordo a ghirlanda, del XVIII secolo