N. 123
DIPINTO CONTADINELLO IN CORTILE DI FILIPPO PALIZZI
FILIPPO PALIZZI
(Vasto 1818 - Napoli 1899)
CONTADINELLO IN CORTILE
Olio su tela, cm. 29 x 37
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA
Cornice a guantiera in legno dorato con bordo a palmette, del XIX secolo